Springe direkt zu: Inhalt Hauptmenü

Geehrte Persönlichkeiten 2009 bis 2000

Geehrte Persönlichkeiten 2009

Nr. Name Wohnort
1 Dr. Josef Amann 86161 Augsburg
2 Barbara Attenberger-Haimerl 93426 Roding - Mitterkreith
3 Richard Baur 93309 Kelheim
4 Christa Demmer 86502 Laugna
5 Maria Froschmeier 85077 Manching
6 Anna Hebig 97282 Retzstadt
7 Helene Heinl 95199 Thierstein
8 Hans-Jörg Henning 93346 Ihrlerstein
9 Johanna Hofmeir 81541 München
10 Silvia Leippert-Thomas 86420 Diedorf
11 Gabriele Meurer 97282 Retzstadt
12 Regina Moll 86165 Augsburg
13 Wilfried Neuber 92526 Oberviechtach
14 Ok-Hi Park-Denker 91598 Colmberg
15 Nina Ruge 81679 München
16 Dr. Elfriede Schießleder 84329 Wurmannsquick
17 Eltrude Schneider 89250 Senden
18 Irmgard Schwabbauer 91056 Erlangen
19 Karl-Heinz Seidel 95615 Marktredwitz
20 Regine Sixt 82031 Grünwald
21 Ute Strittmatter 81547 München
22 Bettina Zschätzsch 95032 Hof

 

nach oben

Geehrte Persönlichkeiten 2008

Nr. Name Wohnort
1 Ursula Prinzessin von Bayern 82335 Berg
2 Martin Braxenthaler 83362 Surberg
3 Ingrid Dettenhofer 93053 Regensburg
4 Irma-Lies Dippold 95030 Hof
5 Ingrid Distler 91217 Hersbruck
6 Wilhelm Dorsch 96052 Bamberg
7 Monika Drexler 86480 Aletshausen
8 Elfriede Eichfelder 96050 Bamberg
9 Annemarie Hecker 94424 Arnstorf
10 Prof. Dr. Heiner Keupp 85716 Unterschleißheim
11 Marianne Kraus 82152 Krailling
12 Sema Kuzucu 97080 Würzburg
13 Maria Michl 94146 Hinterschmiding
14 Karl-Heinz Miederer 91052 Erlangen
15 Elke Reichart 82319 Starnberg-Leutstetten
16 Ulrike Reisch 80801 München
17 Michaele Revelant 96052 Bamberg
18 Karin Schöllhorn 86465 Welden
19 Wolfgang Schubert 85586 Poing
20 Dr. Hua Ton-That 97218 Gerbrunn
21 Heinz Wippich 81827 München
22 Dieter Wolf 96465 Neustadt b. Coburg
23 Ingeborg Fürstin von Wrede-Lanz 82335 Berg-Leoni

 

nach oben

Geehrte Persönlichkeiten 2007

Nr. Name Wohnort
1 Bayer Rudolf 82031 Grünwald
2 Beck Erich 97218 Gerbrunn
3 Binder Ursula 91555 Feuchtwangen
4 Dornier Maja 88131 Lindau
5 Edenharder Brigitte 94431 Pilsting
6 Egerer Erna 94431 Pilsting
7 Freese Rolf Jürgen 96465 Neustadt
8 Dr. med. Fröhlich Georg 87766 Memmingerberg
9 Gregor Erwin 91054 Erlangen
10 Dr. Hasselkus Wolfgang 96472 Rödental
11 Littmann Ilse 85661 Forstinning
12 May Michaela 80469 München
13 Münch-Nicolaidis Martina 82049 Pullach im Isartal
14 Ott Maria 92318 Neumarkt i. d. Opf.
15 Dr. Radke Dorothea 85764 Oberschleißheim
16 Rührer Brigitte 91126 Schwabach
17 Seemann Christine 94505 Bernried
18 Dr. med. Thaben Johannes 96450 Coburg
19 Wagner Edeltraud 87509 Immenstadt
20 Dr. med. Zeller Stefan 87463 Dietmannsried

 

nach oben

Geehrte Persönlichkeiten 2006

Nr. Name Wohnort
1 Bantlin Peter 83339 Chieming
2 Dr. Bayerlein Walter 85591 Vaterstetten
3 Cakmak Hamdiye 86199 Augsburg
4 Eisenhut Gaby 93138 Lappersdorf
5 Fuchsberger Joachim 82031 Grünwald
6 Gerlich Eva 86368 Gersthofen
7 Göller Renate 96114 Hirschaid
8 Gröner Heike 97422 Schweinfurt
9 Große-Wilde Rosemarie 90765 Fürth
10 Hölzl Elisabeth 81373 München
11 Knittl Heinrich 93047 Regensburg
12 Krotzer Renate 96450 Coburg
13 LedermannDoris 80798 München
14 Leneis Sigrid 84032 Altdorf
15 Marx Karl-Heinz 97084 Würzburg
16 Mielenz Ingrid 90419 Nürnberg
17 Mohr Helmut 95152 Selbitz
18 Dr. Morbach Dieter 87776 Sontheim
19 Pfeiffer Ursula 90482 Nürnberg
20 Sitzberger Johann 94447 Plattling
21 Pfarrer Stahlschmidt Klaus Günther 81247 München
22 Wuttke-Gilch Gisela 95615 Marktredwitz

 

nach oben

Geehrte Persönlichkeiten 2005

Nr. Name Wohnort
1 Adler Margarethe 94315 Straubing
2 Edlbergmeier Franziska 83022 Rosenheim
3 Gassmann Alfred 96450 Coburg
4 Griebel Egon 96450 Coburg
5 Hasenritter Helga 88131 Lindau
6 Hauf Sofie 91578 Leutershausen
7 Hübscher Jürgen 95497 Goldkronach
8 Kitzinger Ulrike 86391 Stadtbergen
9 Knye Karola 96450 Coburg
10 Dr. Köhn Waldemar UA-65045 Odessa
11 Koptein Ursula 87640 Biessenhofen
12 Mayr Hans Michael 82418 Seehausen
13 Neumann Anna 84085 Langquaid
14 Patz Gustav 97318 Kitzingen
15 Pruß Heide 86510 Baindlkirch-Ried
16 Schildbach-Halser Johanna 83022 Rosenheim
17 Schöberl Theresia 93049 Regensburg
18 Stoiber Karin 82515 Wolfratshausen
19 Teksifer Ruhi 91056 Erlangen
20 Weiß Anton 80686 München

 

nach oben

Geehrte Persönlichkeiten 2004

Nr. Name Wohnort
1 Bauer Monika 88131 Lindau
2 Bauer Sigrid 94469 Deggendorf
3 Deiml Eicke 94469 Deggendorf
4 Erhardt Horst 86343 Königsbrunn
5 Grampp Klara 95336 Mainleus
6 Lent-Ingold Ute 82064 Straßlach-Dingharting
7 Pater Moser Josef 80993 München
8 Müller Helmut 91054 Erlangen
9 Patzelt Harald 97230 Estenfeld
10 Prager Ingrid 81543 München
11 Renner Horst 95326 Kulmbach
12 Schiefer Borghild 91301 Forchheim
13 Schießl Katharina 92526 Oberviechtach
14 Schmähl Ingrid 91161 Hilpoltstein
15 Schmid Karin 97204 Höchberg
16 von Seiche-Nordenheim Julia 93057 Regensburg
17 Thoma Margarethe 85660 Ebersberg
18 Wiendl Helmwarth 92421 Schwandorf
19 Wilm Gudrun 90455 Nürnberg
20 Wunderer Elisabeth 86156 Augsburg

 

nach oben

Geehrte Persönlichkeiten 2003

Nr. Name Wohnort
1 Dr. Epple-Waigel Irene 87637 Seeg
2 Fetsch Adolf 80937 München
3 Fischer Gertrud 97727 Babenhausen
4 Gallenz Klaus 96049 Bamberg
5 Gebhart Roswitha 82275 Emmering
6 Haider Johann 94339 Leiblfing
7 Heins Jens-Peter 83620 Feldkirchen-Westerham
8 Kampa Maria und Paul 97072 Würzburg
9 März Barbara 91785 Pleinfeld
10 Schwester Pirk M. Ulrita 96275 Marktzeuln
11 Riess Roswitha 85540 Haar
12 Schacherbauer Manfred 84347 Pfarrkirchen
13 Schäfer Josef 97720 Nüdlingen
14 Schall Johann 95615 Marktredwitz
15 Spandl Sophie 92442 Wackersdorf
16 Pfarrer Steuer Theophil 91154 Roth
17 Pfarrer Dr. Sticht Friedrich 95032 Hof
18 Schwester Westiner M. Responsa 87466 Oy-Mittelberg

 

nach oben

Geehrte Persönlichkeiten 2002

Nr. Name Wohnort
1 Dr. von Beckedorff Ludolf 92507 Nabburg
2 Böhm Rosa 97478 Knetzgau
3 Eckert-Hetzel Wolfgang 96317 Kronach
4 Forster Theodor 94405 Landau
5 Gries Rosemarie 96049 Bamberg
6 Dr. Grotzky Johannes 81737 München
7 Holzamer Hans-Herbert 82166 Gräfelfing
8 Horn Rita 80538 München
9 Krollmann Elisabeth 86391 Stadtbergen
10 Monsignore Lidel Erich 86836 Graben
11 Maharib George 82131 Stockdorf
12 Meister Sofia 94374 Schwarzach
13 Pause Inge 82024 Taufkirchen
14 Roch Erika 91058 Erlangen
15 Scherpf Hans-Dieter 97762 Hammelburg
16 Speidel Jutta 81247 München
17 Stoppa Karl-Heinz 92526 Oberviechtach
18 Wehner Erika 97337 Dettelbach
19 Weiss Karin 91257 Pegnitz
20 Winter Jutta 91056 Erlangen

 

nach oben

Geehrte Persönlichkeiten 2001

Nr. Name Wohnort
1 Arnold Rolf Otto 86179 Augsburg
2 Beiter Günter 85221 Dachau
3 Sr. Bürstlinger Maria Sandra 89269 Vöhringen
4 Prof. Closs Elisabeth 82335 Berg-Höhenrain
5 Drewes Detlef 86316 Friedberg
6 Dumrauf Roswitha 97478 Knetzgau
7 Dr. von der Emde Marianne 91080 Marloffstein
8 Fehling Heinrich 96450 Coburg
9 Garos Spyros 90763 Fürth
10 Haas Wolfgang 81929 München
11 Haubner Karl 84028 Landshut
12 Ibler Erwin 92245 Kümmersbruck
13 von Lützau-Hohlbein Heike 81479 München
14 Dr. med. Peters-Steinwachs Barbara 81673 München
15 Radermacher Jürgen 97074 Würzburg
16 Schmittnägel Roland 95185 Gattendorf
17 Prof. Dr. Schöber Johannes-Georg 82024 Taufkirchen
18 Schweikl Irmengard 94436 Simbach
19 Westhoven Waltraud 91126 Rednitzhembach
20 Ziegler Angelika 92536 Pfreimd

 

nach oben

Geehrte Persönlichkeiten 2000

Nr. Name Wohnort
1 Boegner Marianne 82024 Taufkirchen
2 Bosch Josef 86650 Wemding
3 Bräu Irmgard 94327 Bogen
4 Correll Johannes, Dr. med. 83229 Aschau
5 Drexler Anton 86529 Schrobenhausen
6 Engert Franz 97816 Lohr a. Main
7 Gerhard Sr. Felicitas 92318 Neumarkt i.d.Opf.
8 Goldschagg Rolf 80999 München
9 Hackl Johann 80804 München
10 Hasenkopf Didymus, Dipl.-Ing. 84489 Burghausen
11 Hilz Alexandra 91058 Erlangen
12 Kiesewetter Werner 96465 Neustadt b. Coburg
13 Knabe Hans, Dr. med. 82152 Krailling
14 Lerch Sr. Danielis 94315 Straubing
15 Lewkowska Swetlana Kiew
16 Loew Fritz, Dr. med 92533 Wernberg-Köblitz
17 Lübeck Dora 86165 Augsburg
18 Lutz Margareta 97491 Aidhausen
19 Lutz Werner 97491 Aidhausen
20 Maier Juliane 85368 Moosburg
21 Merkl Gerhard, Dr. 93356 Teugn
22 Poswa Ingeborg 95032 Hof
23 Ruckdeschel Siegfried 90403 Nürnberg
24 Scheller-Fabian Angela 86609 Donauwörth
25 Schiffler Anna Maria 94065 Waldkirchen
26 Schindelin Werner 97082 Würzburg
27 Schmidt Christine 93053 Regensburg
28 Schmidtke Friedel 91233 Neunkirchen a.S.
29 Stauffenberg Elisabeth, Gräfin von 96166 Kirchlauter
30 Tausch Monika 83395 Freilassing
31 Vogt Franz, Dr. 97332 Volkach a. Main
32 Windisch Renate 90569 Schwanstetten
33 Wohlfahrt Edeltraud 86150 Augsburg

 

nach oben

Zusätzliche Informationen

audit berufundfamilie

Berufundfamilie Logo

Zertifikat zur Vereinbarkeit von Job und Familie

Mehr Informationen

Reden & Interviews

Logo Standpunkt

Reden, Artikel und Interviews der Sozial­minis­ter­in Emilia Müller und des Sozialstaatssekretärs Johannes Hintersberger.

Standpunkt

Sozial-Fibel

Ein Lexikon über soziale Hilfen, Leistungen und Rechte.

Alle Stichworte von A bis Z